Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Посвящается памяти Андреева Евгения Александровича (1930-2010 г.г.)

15 апреля 2011 г.

Евгений Александрович Андреев родился в г. Москве. В 1948 г. окончил Астраханс-кое мореходное училище, после которого 2 года служил в военно-морском флоте, с 1950 по 1955 г.г. на судах Черноморского пароходства.

Евгений Александрович Андреев

В 1955 г. окончил курсы повышения квалификации при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства РСФСР и поступил на работу в Республиканское пуско-наладочное управление «Орггаз» МЖКХ РСФСР, где в течение 15 лет работал на участке промышленных предприятий в должностях инженера, руководителя бригады, начальника участка и 11 лет в качестве первого руководителя. Выполнял работы по переводу на газовое топливо промышленных печей и котлов на крупнейших заводах СССР, в том числе Ростсельмаше, Верхнеисецком и Нижнетагильском металлургических заводах, Уралмаше, Волгоградском тракторном, Таганрогском котельном, Первоуральском новотрубном заводах.

Он является автором учебника «Устройство и эксплуатация установок сжиженного газа» и ряда методических пособий по выполнению пуско-наладочных работ при переводе на газообразное топливо котлов и промышленных печей, одним из авторов книги «История газификации России».

С 1982 г. по 1992 г. Евгений Александрович работал на ответственных должностях в системе республиканского объединения «Росгазспецстрой». С его участием были построены сотни километров распределительных газопроводов, газифицировано большое количество квартир, объектов социально-культурного назначения и котельных.

С 1992 г. по 1998 г. Евгений Александрович работал в ОАО «Росгазификация» руководителем сектора научно-технической информации.

За 43 года трудовой деятельности Евгений Александрович внес значительный вклад в дело развития газораспределительной системы России.

Во всех коллективах его высокий профессионализм и личные качества обеспечивали заслуженный авторитет и уважение.

За заслуги в развитии газификации он награжден орденом «Почета» и медалями, а также Бронзовой медалью ВДНХ СССР, являлся почетным работником газовой промышленности.

Светлая память о нем сохранится в сердцах газовиков России.

Совет ветеранов газового хозяйства
Локотунин В.И., Гуркин Е.И.,
Тарасенко В.И., Осадчая В.Н.


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить