Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Газификация Сибири

13 мая 2006 г.

11-12 мая 2006 г. в г. Белокурихе Алтайского края состоялась конференция по газификации региона Сибири в рамках Сибирского федерального округа, под эгидой Ассоциации «Сибдальвостокгаз» и ОАО «Росгазификация».

На мероприятии присутствовали руководители: Алтайского края, Межрегиональной Ассоциации Сибирское соглашение, города Белокуриха, Республики Алтай, ОАО «Росгазификация», ОАО «Гипрониигаз», ОАО «Томскоблгаз», ОАО «Хабаровсккрайгаз», ОАО «Омскоблгаз», ОАО «Алтайкрайгазсервис», ОАО «СИАСК», ОАО «Горно-Алтайгаз», ОАО «Сибирьгазсервис», ОАО «Алтайгазпром», ОАО «Кузбассгазификация», ОАО «Сибтрубопроводстрой», ООО «Стройгаз», ООО «Центргазсервис-ОПТ».

Выступающие отметили самую низкую в России газификацию Сибири, на уровне 4-5%, при средней по стране 56%, низкую загрузку газопроводов высокого давления, отсутствие средств на газификацию в бюджетах региона.

В апреле руководство ОАО «Росгазификации» подписало с Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Соглашение о комплексной газификации региона, с привлечением инвестиций на возвратной основе. По программе Газпрома в Сибири будет введено трубопроводов высокого давления на сумму более 1,5 млрд.руб., но необходимо и встречное движение по вводу низких газовых сетей и газо -потребляющего оборудования. В основном об этом и шла речь на данном совещании. Было подписано Соглашение руководителей г. Белокуриха и ОАО «Росгазификация» по комплексной газификации данного курорта.

Конференция приняла решение - о разработке комплексной программы газификации Сибири в рамках Сибирского федерального округа, по объединению всех заинтересованных сил в реализации данной программы, созданию координирующего органа и выработке концепции по инвестиционным проектам.


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить