Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Завод «СиН-газ» - «Рос-Газ-Экспо-2010»

03 августа 2010 г.

Активность и амбиции управляют прогрессом, инновации и уникальность позволяют стать лидером на рынке. На Международных специализированных выставках «Энергоснабжение и Энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование», «Котлы и горелки-2010», «Рос-Газ-Экспо-2010», прошедших с 25 по 28 мая 2010 года в г. Санкт-Петербурге, ЗАО «Завод «СиН-газ» показал наилучшие результаты, что было отмечено пятью Дипломами. Брэнд «СиН-газ» был признан Лидером в разработке и реализации высоких технологий в газовой отрасли; Лидером в разработке и реализации высоких технологий в области энергетики и энергосбережения, а также награжден Дипломом за победу в номинации «Уникальная продукция, представленная на выставках». По итогам в целом - Завод «СиН-газ» был удостоен Диплома «За разработку нового оборудования» на выставке «Котлы и горелки-2010» и «За разработку нового оборудования, используемого в газоснабжении и активное участие в выставке» «Рос-Газ-Экспо-2010».

В конце мая 2010г. в г.Санкт-Петербурге состоялась, давно ставшая престижной, «XIV Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических стредств для газового хозяйста». Организаторами данного ежегодного мероприятия выступили ОАО «Газпром», ООО «Межрегионгаз», ОАО «Газпромрегионгаз» и ЗАО «ФАРЭКСПО».

Выставка собрала 348 участников, в чом числе из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Педложение принять участие в выставке приняли ЗАО «Завод «СиН-газ».

Данная регулярная встреча представителей элиты газовой промышленности в области газораспределения и газопотребления началась с конференции, которая прошла в великолепном Санкт-Петербуржском государственном горном университете им. Г.В. Плеханова на Васильевском острове.

Конференция проходила 25-26 мая с единой повесткой дня «Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа».

На пленарном заседании прозвучали выступления представителей руководящего звена ОАО «Газпром», ООО «Межрегионгаз», ОАО «Газпромрегионгаз», ФСТ России, Ростехнадзора, а также научно-исследовательских институтов.

В рамках заседания секции Научно-технического Совета ОАО «Газпромрегионгаз» Генеральный директор ЗАО «Завод «СиН-газ» Ганин Вечеслав Николаевич выступил с докладом «Осушка газа, транспортируемого по газораспределительным сетям. Новые технические решения», в котором представил установку осушки газа УОГ-СН, разработанную инженерами «СиН-газа» (решение «Роспатента» о выдаче патента на изобретения от 14.05.10).

Сепарацией, осушкой, тонким фильтрованием «СиН-газ» серьезно занимается с 2005 года и добился практических положительных результатов (см. материал в журнале «Факел» No1, 2010г.).

Данная проблематика и озвученный взгляд на решение подобных вопросов, вызвал большой интерес у руководства ОАО «Газпромрегионгаз» и других дочерних предриятий ОАО «Газпром».

В связи с этим стенды Завода «СиН-газ» на выставке пользовались широкой популярностью. Их посетили заместитель начальника Департамента - начальник Управления по газификации и использованию газа Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Матюшечкин В.Н. и Генеральный директор ОАО «Газпромрегионгаз» Густов С.В. Были рассмотрены вопросы о поставках для нужд ОАО «Газпром» фильтров газовых типа ФГС-СН большой пропускной способностью, в том числе для магистральных газопроводов, а также блочных/шкафных пунков подготовки газа и другой продукции предприятия в 2010-2011 гг.

ЗАО «Завод «СиН-газ» представил свою продукцию и достижения на двух тематических стендах. Основной стенд был посвящен трем направлениям работы Завода «СиН-газ»: решениям проблемы специалистами завода функции подготовки природного и попутного нефтяного газа (фильтрации, сепарации и хроматографии). А также двум другим вопросам – газораспределению и потребления природного газа на примере выпускаемой продукции предприятием – автоматизированным газораспределительным станциям, подогревателем газа с промежуточным теплоносителем, газорегуляторным пунктам (блочным и шкафным); и теплоэнергетике – блочным транспортабельным котельным установкам (водогрейным и паровым), дымовым трубам и когенерационным станциям.

Второй стенд «СиН-газа» был посвящен плодотворному сотрудничеству завода с ООО «ПетербургГаз», ЗАО «Петербургрегионгаз» и ГУП «Ленгипроинжпроект» в СЗФО. К подобному сотрудничеству «СиН-газ» приглашает ГРО, проектные организации Сибири и Дальнего Востока.

В рамках выставки ЗАО «Завод «СиН-газ» принял участие в конкурсе «На лучшее и оригинальное оборудование, материалы и технологии для топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Северо-Западного региона России».

Оценку представляемой на конкурс продукции осуществляла конкурсная комиссия, состоящая из группы экспертов и представителей НП «Объединение энергетиков» Северо-Запада России, Межрегионального управления Минэнерго России по СЗФО, НП «Газовый клуб» и ЗАО «ФАРЭКСПО».

Победитель определялся по следующим критериям:

  • новизна продукции,
  • соответствие действующим строительным нормам, наличие сертификатов,
  • стоимость продукции, соответствие цены и качества.

По результатам конкурсов Завод «СиН-газ» одержал победу в трех номинациях из семи, получив Дипломы:

«Лидер в разработке и реализации высоких технологий в газовой отрасли» по следующим проектам:

  • Реконструкция коммерческого узла учета расхода газа пропускной способностью 250 000 нм3/час (на примере ОАО «Уральская Сталь»);
  • Газорегуляторный пункт блочный нового поколения типа ГРПБ-СН(У)-R150-3-5Б-ЭК (5-ти блочный для Красного Села).

«Лидер в разработке и реализации высоких технологий в области энергетики и энергосбережения»:

  • Блочная транспортабельная котельная установка водогрейная типа БТКУ-СН(В)-50000, теплопроизводительностью 50,0 МВт;
  • Блочная транспортабельная котельная установка паровая типа БТКУ-СН(П)-50000, паропроизводительностью 50,0 тонн пара в час;
  • Когенерационная газопоршневая станция блочная типа ГПСБ-СН-2000-1800-У, электрической мощностью 2,0 МВт, теплопроизводительностью 1,8 МВт.

«Уникальная продукция, представленная на выставках, наиболее востребованная потребителями и имеющая высокую социальную значимость»:

  • Сепаратор газовый центробежный с эффективностью сепарации капельной жидкости не менее 99,5% типа СГЦ-СН-300, Документы на получение патента РФ на изобретение.
  • Фильтр газовый сетчатый тонкого фильтрования с абсолютной тонкостью фильтрования 1,0 мкм и выше, типа ФГС-СН(Т)-300-0,005; ФГС-СН(ТЦ)-50-1500-0,005-01.

На выставке «Котлы и горелки-2010» заводу был вручен Диплом «За разработку нового оборудования». По итогам «XIV Международной специализированной выставки газовой промышленности и технических стредств для газового хозяйста» «Рос-Газ-Экспо-2010» предприятие получило Диплом «За разработку нового оборудования, используемого в газоснабжении и активное участие в выставке», как признание успешной и эффективной работы специалистов ЗАО «Завод «СиН-газ» за последние годы.

Завод СиН-газ

ЗАО «Завод «СиН-газ»
Россия, 510054, г.Саратов, ул. Новоузенская, 212.
Приемная Генерального директора: (8452) 51-58-79
Отдел сбыта: (8452) 56-93-46, 56-65-16, 52-61-93
(8452) 56-63-36, 37-01-49, 56-53-33
Отдел маркетинга: (8452) 56-65-14
E-mail: marketing@singaz.ru
Http://www.singaz.ru

Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить