Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Заседание научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

10 июля 2011 г.

7 июля в г. Омск состоялось плановое заседание научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз». На заседании присутствовали технические руководители газовых хозяйств Сибири, Дальнего Востока, отдельных регионов центральной России, ОАО «Росгазификация», ОАО «Гипрониигаз», Ассоциации производителей газового оборудования, предприятий по производству газового оборудования, экспертных и других организаций газовой отрасли.

На заседании рассмотрены при активном участии всех представителей НТС следующие вопросы:

  1. Техническое регулирование газораспределения и газопотребления: проблемы, вопросы, пути решения.
  2. Анализ и пути совершенствования действующего законодательства в области ВДГО.
  3. Практические вопросы применения законодательства по техническому обслуживанию ВДГО.
  4. Вопросы практической реализации Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ” на объектах газораспределения.
  5. Опыт работы Ассоциации производителей газового оборудования в области газораспределения.
  6. Технологии энергоэффективности и ресурсосбережения в изготовлении газорегуляторных пунктов.
  7. Новые разработки ООО ЭПО «Сигнал» в направлениях газорегулирующей арматуры и приборов учета газа, разработка оборудования и систем в рамках реализации ФЗ No261.

Заседание НТС вёл председатель НТС, заместитель генерального директора ОАО «Росгазификация» Локотунин В.И. С докладами по повестке дня выступили: Заместитель генерального директора ОАО «Гипрониигаз» к.э.н. М.С.Недлин, начальник сектора ОАО «Гипрониигаз» к.т.н. А.Л. Фёдоров, директор ЦПГ ОАО «Омскгоргаз» Л.Д.Моисеенко, генеральный директор управляющей компании «ЦентрЖилСервис» О.В. Севастюк, исполнительный директор Ассоциации производителей газового оборудования В.М. Мороз, директор по маркетингу ООО «Экс-Форма» С.В. Зубков, начальник отдела продаж газового оборудования ООО ЭПО «Сигнал» А.М.Глыжев.

В процессе обсуждения докладов было отмечено, что действующее законодательство и ряд нормативных актов в газовой отрасли по проблемам технического регулирования, ВДГО требуют доработки, а по отдельным направлениям новых разработок и приведения их в единое правовое поле. По данным вопросам принято решение подготовить соответствующее обращение в Правительство РФ. Также отмечена необходимость внедрения современного энергоэффективного газового оборудования и приборов учёта, выпускаемых на предприятиях входящих в Ассоциацию производителей газового оборудования и «Сибдальвостокгаз». В целях практической реализации ФЗ 261 от 23.11.2009г даны рекомендации по проведению энергоаудита на системах газораспределения и газопотребления. По завершению пленарного заседания НТС, предприятия газовой отрасли Омской области (ОАО «Омскоблгаз», ОАО «Омскгоргаз», ООО «Центргазсервис», ООО «ЮЗА») показали ряд своих производственных объектов, где внедрены передовые современные технологии и энергоэффективное газовое оборудование - цех монтажных заготовок с направленным отоплением рабочих мест, сушильное отделение, крышную газовую котельную на жилом многоэтажном доме, агрегаты воздушного отопления больших помещений, магазин газового оборудования с сервисным центром.


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить