Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

В Саратове обсудили инновации в газораспределении

16 декабря 2011 г.

17–20 октября в Саратове состоялась Международная научно-практическая конференция «Газораспределение – инновационные технологии, материалы и оборудование», организаторами которой выступили ОАО «Газпром газораспределение», ОАО «Гипрониигаз» и Ассоциация производителей газового оборудования.


В масштабном отраслевом форуме приняли участие свыше 150 представителей газораспределительных организаций, компаний России и зарубежья (Италия, Венгрия, Германия, Швейцария), работающих в сфере распределения и использования газа, а также разработки технологий, производства материалов и оборудования для этой стратегической отрасли.

18 октября на открытии конференции присутствовали заместитель генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» по развитию Юрий Максимов, заместитель начальника Управления по газификации и использованию газа Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Василий Тарасов, министр промышленности и энергетики Саратовкой области Сергей Лисовский, генеральный директор ОАО «Гипрониигаз» Александр Шурайц.18 октября на открытии конференции присутствовали заместитель генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» по развитию Юрий Максимов, заместитель начальника Управления по газификации и использованию газа Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Василий Тарасов, министр промышленности и энергетики Саратовкой области Сергей Лисовский, генеральный директор ОАО «Гипрониигаз» Александр Шурайц.

В рамках своего выступления Юрий Максимов отметил, что «данное мероприятие станет хорошей основой для плодотворного сотрудничества производителей и потребителей в лице газораспределительных организаций (ГРО), а также будет максимально полезным для всех заинтересованных сторон».

Эксклюзивный характер саратовского форума подчеркнул и необычный формат мероприятия. Как правило, отраслевые семинары носят коммерческий характер и демонстрируют различные образцы уже внедренных технологий и оборудования.

На этот раз на конференции были представлены современные технологии и разработки, которым еще только предстоит пройти непростой путь внедрения, то есть настоящие инновации – отметил, подводя итоги форума, генеральный директор ОАО «Гипрониигаз» Александр Шурайц.

Безусловно, насколько быстро представленные инновации найдут свое практическое применение, пока сказать трудно. Процесс этот по определению не может быть быстрым, поскольку требует немалых усилий и серьезных инвестиций.

С другой стороны, практический эффект Конференции уже очевиден. На состоявшемся в рамках форума заседании Научно-технического совета ОАО «Газпром газораспределение», его участники обсуждали запланированные вопросы развития отрасли уже с учетом услышанной и обсужденной на конференции информации.

По итогам Международной научно-практической конференции «Газораспределение – инновационные технологии, материалы и оборудование» организаторами планируется выпустить сборник материалов, где будут собраны все доклады, предложенные слушателям в эти три дня.

«Ну а дальше наиболее интересные разработки после проведения соответствующих испытаний и сертификации, будут внедряться в практику», – подчеркнул руководитель одной из авторитетнейших в России научно-исследовательских организаций – ОАО «Гипрониигаз» Александр Шурайц.


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить