Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

ООО «Надежный газ» – это надежно!

15 декабря 2013 г.

Вот уже два года как в России стартовали первые продажи взрывобезопасных полимерно-композитных газовых баллонов.

Изначально все баллоны доставлялись из Норвегии и Швеции с двух заводов, принадлежащих норвежскому холдингу «Hexagon Сomposites». В декабре 2012 года завод переехал в Россию и 22 мая 2013 года в Нижнем Новгороде на площадях завода ГК «Автокомпонент» стартовал первый в России завод по выпуску полимерно-композитных газовых баллонов. Под влиянием руководства ГК «Автокомпонент» ООО «С-АВТО» (основной дилер предприятия на вторичном рынке автокомпонентов) инвестировало средства в организацию нового предприятия ООО «Надежный Газ», которое сразу заняло лидирующие позиции в продажах полимерных газовых баллонов в Российской Федерации.

Компания «Надежный Газ» основана в январе 2013 года. Это молодое, бурно развивающееся предприятие, которое занимается оптово-розничными продажами бытового газового оборудования. А именно: полимерно-композитные газовые баллоны, регуляторы и редукторы давления, фитинги, краны, шланги, а также газовые приборы, работающие как на природном, так и на сжиженном газе (газовые пушки, газовые генераторы, газовые обогреватели и т.д.). Изначально был сделан упор на продажи полимерных газовых баллонов различной емкости, но реалии рынка заставили значительно увеличить ассортимент сопутствующего оборудования. Так, продажи баллонов норвежской серии (Ragasco 12,5л, 18,2л, 24,5л и 33,5л) с KLF вентилями повлекли за собой спрос на редукторы с KLF-разъемом. Наибольшим спросом на рынке пользуются редукторы немецкой фирмы “GOK” и итальянской “Mondial GB”. Оба производителя предлагают редукторы как отечественного, так и европейского стандарта. Набирают популярность представленные ООО «Надежный Газ» газовые генераторы - это сравнительно новый продукт на рынке электрогенераторов. Они работают как от магистральной сети, так и от баллонов со сжиженным газом, имеют высокий КПД и хорошие экологические показатели, ресурс работы выше на 25% чем у бензиновых и дизельных аналогов. На сайте компании можно ознакомиться с полным ассортиментом представленной продукции.

Основной оборот предприятия составляют средства от продажи баллонов. ООО «Надежный Газ» в настоящее время продает до 500 полимерно-композитных баллонов в месяц. Для своевременного удовлетворения потребности оптовых и розничных клиентов на складе предприятия постоянно поддерживается резерв 2500-3000 баллонов в ассортименте. Основными потребителями баллонов являются: монтажники натяжных потолков, собственники частных домов, дачники, фермеры, туристы, рыбаки и охотники, дальнобойщики. Территориально ООО «Надежный Газ» расположено в Приволжском федеральном округе в г.Димитровграде Ульяновской области. В распоряжении предприятия находятся собственные отапливаемые складские и офисные помещения площадью 300 кв.м.

В Интернете компания представлена как «Всероссийский интернет-магазин “НАДЕЖНЫЙ ГАЗ”», который осуществляет бесплатную доставку баллонов в любую точку России (розница и мелкий опт). Доставка осуществляется на выбор транспортными компаниями «Автотрейдинг», «ЖелДор Экспедиция», «Деловые линии».

На сайте ОТЗЫВЫ.РУ можно прочесть ряд положительных комментариев о компании «Надежный Газ»: http://www.otzovy.ru/otzyv/otzyv-o-internet-magazine-nadezhnyy-gaz-nadezhnyj-gazru.

18 октября 2013 года ООО «РУГАЗКО» получен Сертификат соответствия на серийный выпуск полимерно-композитных газовых баллонов. К концу ноября выйдет разрешение на применение от Ростехнадзора. В декабре ожидается выход нового ГОСТа на газовые баллоны, который будет опубликован на сайте Госстандарта. Официально он вступит в силу через 6 месяцев после публикации. Новый ГОСТ определит правила эксплуатации, методику поверки и испытаний.

Компания “НАДЕЖНЫЙ ГАЗ” работает с клиентами на принципах взаимовыгодного партнерства. Мы считаем успех клиента залогом собственного процветания и стремимся к максимально точному, качественному и своевременному выполнению собственных обязательств. Индивидуальный подход к каждому клиенту и дифференцированная ценовая политика позволяют компании успешно взаимодействовать как с небольшими фирмами, так и с крупными компаниями.


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить