Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Регуляторы давления «Сигнал» нового поколения

20 февраля 2015 г.

Бесперебойное и безопасное газоснабжение потребителей – приоритетная задача в работе любой газораспределительной организации, и ее успешное решение в первую очередь зависит от эксплуатируемого оборудования.

ООО ЭПО «Сигнал» сделало ставку на разработку и серийное производство регуляторов давления газа и ГРПШ нового поколения, которые максимально полно удовлетворяют потребности эксплуатирующих организаций. При этом изначально была поставлена задача сохранения ценовой привлекательности новых приборов. Оптимизация производственных издержек и постоянное совершенствование технологических процессов позволили освоить серийное производство современных регуляторов без значительного увеличения стоимости по сравнению с традиционными приборами.

ЭПО «Сигнал» является разработчиком ряда ключевых конструкторских и технологических решений в области редуцирования давления газа. На базе модельного ряда регуляторов давления газа и ГРПШ ЭПО «Сигнал» построены сети газораспределения целых регионов РФ и СНГ, воспитаны поколения специалистов газовой отрасли.

Номенклатура выпускаемого оборудования стала нарицательной и, без преувеличения, приобрела синоним «народный». Обратной стороной подобной популярности стали массовые нарушения авторских патентных прав, неявное подражание и прямое копирование технических решений, невозможность защитить права на интеллектуальную собственность разработчика.

В погоне за низкими ценами пошатнулись приоритеты безопасности, надежности и качества оборудования. В связи с «броуновским» движением на коммерческом рынке стало намного сложнее отличить оригинальный продукт от некачественной копии либо подделки.

Для решения вышеизложенных проблем ЭПО «Сигнал» разработал и приступил к серийному производству регуляторов давления газа под брендом Venio, которые максимально полно удовлетворяют потребности эксплуатирующих организаций. Оптимизация производственных издержек и постоянное совершенствование технологических процессов позволили освоить серийное производство современных регуляторов без значительного увеличения стоимости по сравнению с традиционными приборами.

Новый модельный ряд включает в себя:

А – регуляторы бытового назначения на основе прототипа РДГБ-10 (-25) (двухступенчатого действия, комбинированного типа),
В – регуляторы коммунального назначения на основе прототипа РДНК (прямого действия, комбинированного типа),
С – регуляторы промышленного назначения, на основе РДГ-П (прямоточного действия с пилотным управлением),
D – регуляторы высокого давления магистрального назначения (прямоточного действия с пилотным управлением)

Бренд Venio защищен авторскими правами в России и за рубежом.

Бренд Venio символизирует передовую отечественную конструкторскую мысль в технологии редуцирования давления газов.

В регуляторах Venio применены новейшие конструкторские и технологические решения, благодаря которым:

  • отбор импульса в моделях А и В реализован непосредственно в корпусе регулятора давления,
  • увеличены до 8 лет сроки межремонтных интервалов,
  • гарантийный срок 5 лет,
  • срок службы 30 лет в составе ПРГ согласно ГОСТам.

Модели Venio означают 100% преемственность габаритных и строительных размеров и улучшение (расширение) характеристик в сравнении с прототипами. Система обозначений серии Venio выполнена на интуитивно понятном уровне с отражением всех существенных критериев. Внесение регуляторов серии VENIO и ГРП (ГРПШ) на их базе в существующие проекты не требует специальной подготовки и изучения дополнительных информационных материалов.

Что касается сегмента промышленных газорегуляторных пунктов: в ЭПО “Сигнал” налажено массовое производство изделий премиум-класса . В сегменте промышленных газорегуляторных пунктов налажено массовое производство изделий класса «премиум». Данное оборудование изготавливается с соблюдением дополнительных высоких требований к качеству и эргономике. Внешний вид изделий класса «премиум» органично вписывается в архитектуру современных городов.

Газорегулирующее оборудование «Сигнал» прошло сертификацию в Системе ГАЗСЕРТ.


ООО ЭПО «Сигнал»
413119, Саратовская область,
г. Энгельс-19
Тел./факс: (8453) 76-11-11, 75-17-00
marketing@eposignal.ru
opgo@eposignal.ru
www.eposignal.ru


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить