Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

«Северная Компания» — инновации в газораспределении и теплоснабжении

16 июня 2017 г.

ООО «Северная Компания» выполняет комплексную реконструкцию систем тепло- и газоснабжения, проектирование и строительство котельных, тепловых пунктов, инженерных сетей, газопроводов, производство оборудования для газо- и теплоснабжения.

Компания основана в 1999 году. За это время Компанией построено более 300 котельных, проложено свыше 600 километров инженерных сетей.

В 2005-2014 годах «Северная Компания» реализовала ряд крупных проектов комплексной реконструкции систем теплоснабжения, в том числе в рамках совместной Программы ОАО «Газпром» и Правительства Санкт-Петербурга по комплексной реконструкции систем теплоснабжения пяти административных районов Санкт-Петербурга. Всего в рамках этой Программы силами компании спроектировано и построено 103 источника теплоснабжения общей мощностью 1189 МВт.

Численность персонала компании более 1000 человек, в том числе ИТР – 190. Количество сотрудников проектно-конструкторского бюро – 60 человек. Производственная база общей площадью 6 Га располагается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Одно из основных направлений деятельности Компании – производство и монтаж газового оборудования:

  • ШРП-НОРД промышленной и бытовой серий,
  • Газорегуляторных пунктов блочных ГРПБ-НОРД,
  • Фильтров очистки газа ФГ-НОРД,
  • Шаровых кранов с изолирующим соединением КШИ-НОРД,
  • Шаровых кранов для подземной установки КШПУ-НОРД.

Газорегуляторные пункты ШРП-НОРД и ГРПБ-НОРД производятся на базе регуляторов давления газа Pietro Fiorentini. Эти регуляторы ведущего мирового производителя отличают высокая точность регулирования и надежность, что обеспечивает стабильность и бесперебойность работы оборудования.

Всего выпущено и установлено более 12 000 шкафных и блочных ГРП.

В 2014-2015 годах на 200 газораспределительных пунктах «Северной Компанией» внедрена система телеметрии, позволяющая осуществлять дистанционный контроль и диспетчеризацию объектов газораспределения.

Вся продукция Компании сертифицирована, имеет соответствующие разрешения и лицензии. Высокое качество оборудования достигается благодаря внедренному в Компании внутрипроизводственному контролю качества технологических процессов производства.

Официальный сайт Компании: www.nordcompany.ru


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить