Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Автоматическая система управления технологическим процессом оборудования «Синтэк»

20 апреля 2018 г.

В системах автономного газоснабжения на базе испарительных установок СИНТЭК предусматривается система автоматики, способная в автоматическом режиме управлять парком хранения и выдачи сжиженного углеводородного газа. Система автоматики включает в себя комплект приборов и оборудования, сигналы которых поступают на программируемый контроллер испарителя и далее на верхний уровень.

Автоматическая система управления технологическим процессом (АСУТП) может осуществлять полный контроль за процессами хранения, перекачки и регазификации сжиженного углеводородного газа. Система анализирует колебания температуры и измеряет мощность нагревательного элемента СИНТЭК.

Например, при установленной мощности в 200 кг/ч Потребителю требуется всего 100 кг/ч паровой фазы газа в час, значит потребляемая электрическая мощность будет в два раза меньше установленной. Тем самым происходит экономия электроэнергии, а соответственно и денежных средств.

В системах автономного газоснабжения автоматизированных котельных, объектов сельскохозяйственного назначения, производственных помещений, промышленных предприятий на базе испарительных установок СИНТЭК Заказчик может осуществлять, в том числе и дистанционно, контроль за различными процессами, например:

  • измерять уровень газа в резервуарах (при использовании соответствующих уровнемеров);
  • управлять работой насосно-счетной и самовсасывающими установками;
  • получать и передавать сигналы система загазованности, пожарной и охранной сигнализации.

Система сохраняет архивы (объем хранения зависит от пожеланий Заказчика), которые записывает в историю и алгоритмы работы оборудования: время работы, температуру и плотность газа в резервуарах, расход газа и т.д.

Использование оборудования СИНТЭК особенно выгодно организациям, осуществляющим услуги по газоснабжению населения и промышленных предприятий сжиженным углеводородным газом, так как позволяет не только снизить энергозатраты на регазификацию, но и проводить постоянный мониторинг состояния систем автономного газоснабжения. Объединив все объекты в единую цепочку, можно более точно и своевременно организовать доставку газа Потребителю, планировать обслуживание систем газоснабжения и более оперативно реагировать на внештатные ситуации.

Н. С. Акимов, заместитель директора ООО «Завод ГазСинтез»,
фото: С. Ю. Завгороднев.

Адрес ООО «Завод ГазСинтез»:
410036, Саратов, ул. Огородная, 162
Телефоны: 8 (8452) 744-427, 8-800-505-4651
E-mail: post@zavod-gs.ru
Сайт: www.zavod-gs.ru




Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить