Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

АО «Каспийский завод точной механики»: особенности выпускаемой продукции

15 марта 2023 г.

АО «Каспийский завод точной механики» является одним из предприятий оборонно-промышленного комплекса России, производителем и поставщиком приборов для морских систем навигации.

С начала 2000 г., в рамках освоения гражданской продукции, АО «КЗТМ» наладил производство высококачественных газовых регуляторов и на их основе пункты редуцирования газа для промышленных и коммунально-бытовых объектов.

Регуляторы давления газа, предохранительные запорные и сбросные клапана, фильтры и другое оборудование производства АО «КЗТМ» по своим технико-эксплуатационным характеристикам превосходят отечественные и многие зарубежные аналоги.

Основными преимуществами регуляторов АО «КЗтМ» являются:

  1. нулевой расход в режиме «тупик»;
  2. бесперебойная работа без обогрева при низких температурах (до -40°С);
  3. оригинальная конструкция мембраны из специального материала, которая обеспечивает бесперебойную работу регулятора при диапазоне температур -45°С до +220°С;
  4. все узлы антикоррозийностойкие, изготовлены из нержавеющей стали, алюминия, бронзы, латуни;
  5. уплотнения и манжеты выполнены из специальной резины, применяемой в авиационной промышленности;
  6. бесшумная работа без применения дополнительных шумоглушителей, что особенно важно при установке ГРПШ в крупных городских агломерациях, где в борьбе с шумовым «загрязнением» уделяют повышенное внимание. Бесшумность регулятора заложена в самой его конструкции и не превышает 45 Дб, при допустимой норме 80 Дб;
  7. быстрое время восстановления настроек регулятора при резких изменениях давления газа на входе или на выходе (2-3 секунды), в результате чего, в разы уменьшаются выбросы газа в атмосферу. У отечественных и зарубежных аналогов этот показатель равен 25-35 сек.;
  8. большой гарантийный срок на газорегуляторное оборудование - 6 лет;
  9. продолжительный срок эксплуатации – 48 лет;
  10. длительный межремонтный период, техническое обслуживание проводится после окончания гарантийного срока, не реже одного раза в 3 года.

Все регуляторы АО «КЗТМ» имеют встроенный ПЗК и систему защиты, обеспечивающую автоматическое прекращение подачи газа потребителю при изменении давления газа сверх допустимых значений на вы- ходе или на входе регулятора.

В своей линейке газорегуляторного оборудования АО «КЗТМ» имеют комбинированные регуляторы для редуцирования высокого давления газа на среднее, такие как РДК-KASPI-12/3-600, РДК-KASPI-12/3-1800, РДК-KASPI-12/3-2500 и комбинированные регуляторы для редуцирования среднего давления на низкое - РДК-KASPI-100, РДК- KASPI-400, РДК-KASPI-800, РДК-KASPI-1500, РДК-KASPI-2000 и т.д. Особым спросом пользуются регуляторы серии «К». Они идеальны для работы в котельных установках, которые эксплуатируются без постоянного обслуживающего персонала.

Все серии регуляторов выпускаются с рычажно-пружинной нагрузкой, что обеспечивает устойчивую работу регулятора при очень низком входном давлении.

На базе своих регуляторов АО «КЗТМ» производит шкафные и блочные пункты редуцирования газа (ПРГ) с одной и двумя (основной и резервной) линиями редуцирования.

Основные потребители продукции – это газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром Межрегионгаз».

По мнению технических служб ГРО, эксплуатирующих наше оборудование, регуляторы производства АО «КЗТМ» по многим параметрам превосходят отечественные и импортные аналоги.

В качестве наглядного примера, можно привести работу нашего оборудования в г. Москве, где эксплуатируются более 2000 газорегуляторных установок, и не было ни одного аварийного случая, приведшего к прекращению подачи газа.

В соотношении цена-качество конкурентами на российском рынке газорегуляторного оборудования являются иностранные компании и российские производители, выпускающие оборудование на базе импортных регуляторов.

Оборудование имеет все виды сертификатов, в т.ч. завод прошел аккредитацию в системе «ГАЗСЕРТ».

Фатуллаев Ш.Б. – генеральный директор АО «КЗТМ»


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить