Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Новые направления бизнеса ООО ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ»

05 октября 2023 г.

Организацией предлагается оборудование для мемориалов «вечный огонь». в частности, речь идёт о комплексном техническом решении для природного и сжиженного углеводородного газа в рамках концепции «Безопасность – автоматизация – учёт», позволяющем обеспечить защиту от утечек газа и скоплении взрывоопасных объёмов газа.

Благодаря нему же станут доступны такие опции, как коммерческий учёт расхода газа, аварийное прекращение подачи газа на горелку, а также дистанционные контроль пламени и передача данных о потреблённых объёмах газа.

В рамках бизнес-модели «Вечный огонь» следует выделить несколько основополагающих аспектов. Первый из них заключается в актуальности, обусловленной как социальным запросом со стороны общества в лице общероссийского народного фронта на учёт, сохранение и масштабирование количества новых мемориалов, так и поддержкой со стороны государства, выраженной в том числе в Постановлении правительства No 826 от 07.05.2022, согласно ко- торому была отменена плата за потреблённый природный газ для «Вечного огня».

В качестве следующего аспекта выделить стоит наличие сложностей у субъектов, на которых лежит бремя содержания данных мемориалов. Так, согласно статье 5 Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите отечества» от 14.01.1993 No4292-1 обязанность по содержанию воинских захоронений возложена на органы местного самоуправления, тогда как на закрытых территориях воинских гарнизонов – на начальников этих гарнизонов.

Третьим же по порядку, однако никоим не образом не по значению, является отсутствие каких-либо комплексных технических решений в рамках исследуемой тематики. В свою очередь, в рамках концепции «Безопасность – автоматизация – учёт» нами и по сей день разрабатываются новые варианты по запросу потребителей.

В рамках же бизнес-модели «Ремонтник» нами предлагаются фирменные комплекты запасных частей для текущего и капитального ремонта газовой арматуры, в том числе регуляторы давления газа, предохранительные запорные клапаны, а также предохранительные сбросные клапаны (рис. 1).



Рис. 1

В пользу успешности данной модели говорит совокупность факторов. Особняком среди них стоит возникающее в современных реалиях увеличение потребности в импортозамещении.

Более того, в условиях активно продвигаемой программы догазификации во многих регионах её уровень достиг значительных величин, что соответственным образом выводит на первый план задачу по эксплуатации и регламентному обслуживанию газовых сетей.

Газовая же арматура, в свою очередь, представлена на рынке обширным множеством различных моделей, у которых существует множество модификаций в зависимости от производителя, в каждую из которых периодически вносятся качественные конструктивные изменения.

В связи с вышеизложенным напрашивается констатация факта заказа со стороны газораспределительных организаций необходимой номенклатуры в нескольких местах, с чем периодически возникают осложнения, обусловленные необходимостью соблюдения нормативов конкурсных процедур.


Зубков С.В. – генеральный директор ООО ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ»


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить