Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Успешный опыт инноваций – всей стране

15 июня 2020 г.

Без автоматизации и цифровизации, без инновационных решений любая отрасль экономики не в состоянии сегодня обеспечить в полной мере качество предоставляемых продуктов, товаров или услуг. Топливно-энергетический комплекс России не исключение.

Ассоциация «Сибдальвостокгаз», в составе которой свыше 60 газовых хозяйств и предприятий, проектных и научных институтов, внимательно следит за инновациями в разных регионах страны. Повышенный интерес вызывает, например, опыт столицы, которая не первый год успешно практикует реконструкцию сетей бестраншейным методом микротоннелирования и строит ежегодно десятки километров полиэтиленовых газопроводов, помимо стальных. Такие меры позволили Москве кардинально изменить ситуацию, связанную со старением газотранспортной системы.

Успешное внедрение подобных инноваций по всей стране, от Калининграда до Камчатки, возможно лишь при полной консолидации органов государственной власти, местного самоуправления и общественных институтов. Поправки в Конституцию предусматривают такой альянс для наиболее эффективного решения задач в интересах населения каждого региона России.


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить