Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Видеоконференция Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака с представителями Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз»

05 августа 2021 г.

В ходе визита Заместителя Председателя Правительства РФ в АО «Мосгаз» состоялись церемония запуска тоннелепроходческого щита для перекладки газопровода-дюкера «Кутузовский» и видеоконференция с представителями Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз».

С перспективами развития системы газоснабжения Александра Новака ознакомили заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслав Торсунов и генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

Вице-премьер осмотрел выставки газового оборудования и службы «одного окна» АО «Мосгаз», посетил Центральное диспетчерское управление и Управление аварийно-восстановительных работ компании и оценил уровень цифровизации газового хозяйства. На сегодняшний день в Москве мы наблюдаем самый высокий уровень цифровизации в отрасли. Один из передовых инструментов управления газовыми сетями – геоинформационная система, нанесённая на координатную сетку Москвы. Считаю, что такой механизм должен работать в каждой ГРО России, это повышает оперативность системы управления газораспределением», – подчеркнул Александр Новак.

Заместитель Председателя Правительства РФ провёл на базе АО «Мосгаз» видеоконференцию с представителями Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз», оценив её большую и перспективную роль в реформировании и развитии газораспределительной индустрии.

Дал старт щитовой проходке тоннелей газопровода «Кутузовский» – одного из 13 дюкеров высокого и среднего давления, построенных в 1939–1965 годах и нуждающихся в комплексной реконструкции. В режиме онлайн ознакомился с ходом строительства газопровода высокого давления и ГРП «Ликовский».

Ассоциация «Сибдальвостокгаз» образована в 1995 году, объединяет более 60 газовых хозяйств и предприятий, проектных и научных институтов, производителей газового оборудования Сибири, Дальнего Востока, центральных и южных регионов России.


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить