Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Обращение к советам директоров и руководителям газораспределительных организаций Российской Федерации

01 февраля 2010 г.

Мы, ветераны труда газораспределительных организаций России с удовлетворением отмечаем значительно возросший в последнее время, уровень газификации городов, рабочих поселков и сельских населенных пунктов нашей страны. Выполнен огромный объём работ по организации газовых хозяйств, их технической оснащенности, становлению коллективов газовиков, росту профессионального мастерства рабочих и специалистов газораспределительных организаций.

Накоплен неоценимый опыт проектирования, строительства и эксплуатации объектов газоснабжения. Авторитет работников газовых хозяйств среди населения и промышленных потребителей газа, достигнутый самоотверженным трудом коллективов газовиков и нынешними ветеранами отрасли достаточно высок и молодому поколению рабочих и специалистов необходимо постоянно поддерживать его своей практической деятельностью. Преемственность поколений газовиков должна и может быть обеспечена путем неразрывной связи задора и энтузиазма молодости и практических навыков и опыта ветеранов труда, заслуженных работников отрасли. Отмечая необходимость проведения мероприятий, направленных на сплочение коллективов в единстве целей и задач, дальнейшем развитии газификации регионов России, повышении престижности профессии газовиков, совершенствовании их профессионального мастерства – мы отчетливо понимаем, что главная роль в этом деле принадлежит руководителям газораспределительных организаций.

Значительный вклад в решение этих задач могут и должны внести ветераны отрасли.

С этой целью в городе Москве при ОАО «Росгазификация» создано и функционирует на общественных началах Некоммерческое Партнерство «Ветераны газификации», которое наряду с вопросами содействия улучшению социального положения ветеранов предлагает услуги в разработке и осуществлении необходимых мер по улучшению хозяйственной деятельности и других задач, определяемых Уставами предприятий. Партнерством также проводится работа по сбору материалов и документов из истории становления и развития газораспределительного комплекса РФ для подготовки соответствующих публикаций с целью повышения престижа газовой отрасли и профессии газовиков. Партнерство может и должно стать настоящим помощником коллективам газовых хозяйств в деле сохранения и приумножения трудовых традиций и истории газовых хозяйств.

Правительство РФ и жизненная необходимость регионов страны ставят перед коллективами газовиков большие задачи по дальнейшему развитию газификации, бесперебойному и безаварийному обеспечению потребителей газом. Для успешного выполнения поставленных задач Мы, ветераны газовых хозяйств России, призываем Вас к тесному корпоративному сотрудничеству не только в рамках административной вертикали управления, но и к сотрудничеству партнерскому, ветеранскому, позволяющему уверенно чувствовать себя каждому коллективу, каждому труженику членом единой большой семьи газовиков страны!

Гуркин Е.И
Тарасенко В.И


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить