Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

НП «Ветераны газификации»: единая семья газовиков

01 февраля 2010 г.

В ноябре 2002 года на торжественном собрании работников и руководителей газораспределительных организаций (ГРО), с участием ветеранов газификации в связи с 10-летним юбилеем организации ОАО «Росгазификация», генеральный директор Шилов С.В. высказал пожелание о создании (учреждении) организации ветеранов отрасли.

Собрание отметило огромный объем проделанной работы по организации газовых хозяйств, их технической оснащенности, становлению коллективов газовиков, росту профессионального мастерства рабочих и специалистов ГРО, а также неоценимый опыт проектирования, строительства и эксплуатации объектов газоснабжения. Авторитет работников газовых хозяйств среди населения, промышленных и коммунально-бытовых потребителей газа, достигнутый самоотверженным трудом нынешними ветеранами отрасли достаточно высок и молодому поколению газовиков необходимо постоянно поддерживать его своей практической деятельностью. Преемственность поколений должна и может быть обеспечена путем неразрывной связи задора и энтузиазма молодости и практических навыков и опыта ветеранов труда, заслуженных работников отрасли.

Поддерживая идею Шилова С.В., инициативная группа ветеранов в лице Тарасенко В.И., Андреева Е.А. и Гуркина Е.И. подготовила предложение по Уставу общественного учреждения и порядка сотрудничества. 30 января 2003 года был подписан приказ №10 об утверждении общественного Учреждения «Совет ветеранов» и утверждении Устава. В состав Совета вошли следующие лица:

  1. Гуркин Е.И.
  2. Тарасенко В.И.
  3. Андреев Е.А.
  4. Половинкин Л.Н.
  5. Царьков В.А.

Председателем Совета был избран Гуркин Е.И., заместителем председателя Тарасенко В.И.

Работа Совета осуществлялась исключительно на общественных началах, однако опыт работы Совета в течение одного года показал, что без финансовой поддержки на одном энтузиазме работать далее трудно и при активной поддержке руководства ОАО «Росгазификация» 18 мая 2004 года было зарегистрировано Некоммерческое Партнерство по защите прав и законных интересов ветеранов газификации «Ветераны газификации». Учредителями выступили: Юридические лица – ОАО «Росгазификация», физические лица – Гуркин Е.И., Тарасенко В.И., Андреев Е.А. Президентом НП был избран Гуркин Е.И., Вице-Президентом Тарасенко В.И. Члены партнерства: Председатель Совета Локотунин В.И. Председатель ревизионной комиссии Андреев Е.А.

Деятельность НП осуществлялась и осуществляется на общественных началах, т.е. без оплаты. С приобретением права юридического лица появилась возможность поздравлять коллективы и ветеранов с юбилейными датами и проводить мероприятия:

  • учреждение статуса «Ветеран газификации» с вручением знака и удостоверения (за этот период времени вручено более 80-ти знаков)
  • приобретать и вручать ценные подарки.

Активную и очень важную помощь ветеранам оказывают руководители газовых хозяйств: ОАО «Свердловскоблгаз», ОАО «Курскоблгаз», ОАО «Орелоблгаз», ОАО «Гипрониигаз», Ассоциация «Сибдальвостокгаз», ОАО «Калининградгазификация».

Все члены Совета НП «Ветераны газификации» работают по плану, регулярно проводя заседания. В соответствии с планом работ на 2004-2010 годы членами Совета (Тарасенко В.И. и Гуркиным Е.И.) были проведены встречи с трудящимися ОАО «Орелоблгаз», ОАО «Тулаоблгаз», ОАО « Оренбургоблгаз»,ОАО «Владимироблгаз», где были прочитаны лекции «История развития газификации Российской Федерации» и «Задачи по воспитанию молодых специалистов для газовых хозяйств – работа НП «Ветераны газификации».

На всем протяжении деятельности ветеранского движения в нем активно принимает участие заместитель генерального директора ОАО «Росгазификация» Локотунин В.И., являясь Председателем Совета НП.

В настоящее время активисты НП «Ветераны газификации» в лице Тарасенко В.И., Андреева Е.А. и Гуркина Е.И. продолжают заниматся подготовкой материалов по второму изданию литературного труда – «История газификации России» – факты, исторические документы и перспектива». Первое издание, выпущеное в 2009 году, вызвало определенный интерес. Активисты принимают участие в проведении семинаров по повышению квалификации специалистов газового хозяйства и т.д.

Надеемся, что ветеранское движение будет иметь поддержку со стороны руководителей газовых хозяйств всех уровней, а так же положительно влиять на поддержание уровня престижности работников газовых хозяйств и социальных условий жизни ветеранов.


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить