Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Поздравляем с 70-летием Тарасенко Владимира Ивановича!

22 апреля 2012 г.

Тарасенко Владимир Иванович - к.т.н., профессор, зав. кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Водоснабжение и водоотведение» Владимировского Государственного Университета. Родился 22 апреля 1942 года в. Хабаровском крае. Трудовую деятельность, начал слесарем на заводе «Газаппарат» в г. Волгоград. В 1966 г. окончил «Волгоградский институт инженеров городского хозяйства» получил звание инженер-строитель по специальности « теплогазоснабжение и вентиляция» и по распределению направлен в газовое хозяйство Владимирской области, где прошел путь от главного инженера районного треста до генерального директора ОАО «Владимироблгаз».

За период работы в газовом хозяйстве Владимирской области под руководством Тарасенко В.И. газовое хозяйство области стало базовым среди газовых хозяйств России в системе МЖКХ РСФСР по совершенствованию системы управления и внедрению достижения научно-технического прогресса и одним из ведущих по развитию газификации. В сложных условиях падения экономики России в 90 годы ОАО «Владимироблгаз» сохранил и преумножил свой производственный потенциал и уже к 2000году завершил подачу природного газа во все районы Владимирской области.

С 2001 г. Тарасенко В.И. работает во Владимировском Государственном Университе , заведующим кафедрой ТГВ и Г, которая была создана по его инициативе в 1994г. и которой он руководит со дня основания. В 1996г. защитил кандидатскую диссертацию. В своей работе, как на производстве, так и в университете уделяет должное внимание научно-педагогической работе. Опубликовал около 100 работ, 4 учебных пособий, является соавтором издания «История газификации России», имеет 5 патентов на изобретения, ряд из них нашли практическое применение в газовой отрасли.

Владимир Иванович является членом и экспертом многих организаций и общественных объединений , активный участник и член Совета НП «Ветераны газификации». За активное участие в развитие систем газораспределения России награжден правительственными и ведомственными наградами( Орден «Знак почета», медалями, грамотами Министерства ЖКХ РСФСР и Владимирской областной администрации, Ассоциации строительных вузов РФ, Владимирского университета, медаль ВДНХ), присвоено почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСФСР», «Заслуженный работник Минтопэнерго России», «Почетный строитель России».



УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ! Поздравляем
ВАС с 70-летием со дня рождения. Желаем дальнейших
успехов в работе и общественной деятельности, на долгие
годы жизненной активности и крепкого здоровья.


АССОЦИАЦИЯ «СИБДАЛЬВОСТОКГАЗ»


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить