Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

ООО «Якутгазпроект» – 15 лет! Надежность проверенная временем

28 февраля 2014 г.

ООО «Якутгазпроект» (ранее ООО «Конкорд-Вилюй») было создано в октябре 1998 года. Имея за плечами опыт и навыки работы в области инженерных изысканий, было выбрано, именно, это основное направление деятельности и в период становления до 2003 года мы занимались исключительно выполнением инженерно-строительных изысканий, в основном, для целей газоснабжения сельских населенных пунктов в Вилюйском районе. В это время нами прокладываются по Вилюйской тайге трассы будущих газопроводов до с. Тасагар, Хампа, Бетюнг, Сосновка и т.д.

Выполняются топографические съемки для проектирования внутрипоселковых сетей газоснабжения почти всех сел правобережья Вилюйского района и частично Кобяйского. В 2003 году выполняется огромный комплекс инженерных изысканий для проектирования будущей газотранспортной системы Горного района. В этом же году принимается решение о создании отдела комплексного проектирования в составе предприятия. Возглавить отдел приглашается Ларионов Игорь Петрович талантливый руководитель, блестящий профессионал своего дела, отлично знающий специфику проектных работ, так как до этого долгие годы работал в ОАО «Якутгазпром» в должности начальника отдела проектных работ.

В 2003 году мы выигрываем первый тендер на производство всего комплекса проектно-изыскательских работ по магистральному газопроводу с.Павловск-Майя Мегино-Кангаласского района; по сути становимся первыми участниками масштабной газификации населенных пунктов правобережья р.Лена.

В дальнейшей работе не раз подтвердилось, что нами своевременно и правильно была выбрана стратегия развития предприятия, что позволило ООО «Якутгазпроект» за сравнительно короткое время стать лидером в Республике РС(Я) по проектированию газотранспортных и трубопроводных систем.

Меняется мир, меняемся мы, меняется ООО «Якутгазпроект». И вот уже в 2005 году мы выходим на новое направление своей деятельности - проектирование объектов промышленно-гражданского назначения. Создается проектно-конструкторское бюро под непосредственным руководством легенды строительной отрасли Республики РС(Я), заслуженного строителя ЯАССР, Почетного строителя России Мубаракова Шайхуллы Федоровича. Разрабатываются проекты опорных баз газовиков, микрорайон в п.Кысыл-Сыр, офисы , гаражи, склады ГСМ, торговые комплексы, котельные, больница и т.д.

Начиная с 2009г. стратегия компании строится с учетом освоения рынка проектно-изыскательских работ за пределами Республики Саха (Якутия). Первым регионом, куда мы вышли стала Сахалинская область. Здесь уже нами выполнено и сдано Заказчикам более 50 масштабных проектов газоснабжения населенных пунктов. Затем в 2010г. в г.Новосибирске создается представительство со штатом проектировщиков-газовиков и начинается проектирование объектов газоснабжения в Алтайском крае и Новосибирской области. Немного позже география наших услуг расширяется и мы выходим на рынок Хабаровского края, а в текущем году- Приморского.

ООО «Якутгазпроект» сегодня- мощная проектно-изыскательская организация, обладающая современной технически оснащенной производственной базой, высококвалифицированным кадровым потенциалом. Это коллектив геологов, геодезистов, проектировщиков, выполняющих сложнейшие виды работ, в кратчайшие сроки и с высоким качеством в самых разных регионах Сибири и Дальнего Востока.

Объекты впечатляют своей сложностью и объемами работ, стоит только лишь взглянуть на обзорную схему работ, выполненных ООО «Якутгазпроект», на ней приведены наши наиболее значимые, масштабные проекты. Подчеркну лишь то, что совместная деятельность всех без исключения служб и отделов позволила предприятию за эти годы добиться впечатляющих успехов, наши работы достойно оценены. Наши сотрудники были удостоены 46-ти высоких наград ведомств, министерств, Правительства РС(Я).

Работа всего коллектива в целом за текущий год получила заслуженные высокие оценки:

  • ООО «Якутгазпроект» включено в Реестр «80 лучших проектных организаций России» по результатам IX Всероссийского конкурса за 2012г.;
  • Национальная Налоговая Премия «Добросовестный налогоплательщик» за 2012г. Фонда Поддержки Предпринимательских Инициатив РФ;
  • Наши изыскатели получили самый высокий уровень конкурентноспособности Б1 Рейтингового агентства Строительного комплекса России;
  • семь сотрудников компании получили высокие Правительственные награды.

В организации работает сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов, инженеров, заслуженных работников, чьи имена хорошо известны в Республике. Их универсальная и уникальная квалификация позволяет обеспечивать взаимозаменяемость сотрудников в коллективе. Решение проблемы преемственности поколений, подготовка молодых кадров, повышение профессионального уровня сотрудников- одна из первоочередных задач предприятия.

В организации действуют все предусмотренные законодательством социальные льготы, улучшаются жилищные условия для сотрудников, поддерживается высокий уровень зарплаты.

Сегодня ООО «Якутгазпроект» теплые слова благодарности и признательности выражает коллективам ОАО «Сахатранснефтегаз», ГУП Дирекция «Стройсельгазификация», Министерству экономики и промышленной политики РС(Я), Агентству газификации и развития инфраструктуры Сахалинской области, ОАО «АЛРОСА-Газ», с которыми мы сотрудничаем уже многие годы.



Вручение Президентом РС(Я) Штыревым В.А.
Госпремии им. Ю.Н. Прокопьева
в области материального производства 2008 г.


Вручение Президентом РС(Я) Борисовым Е.А. звания «Заслуженный работник
народного хозяйства» 2012 г.

Искренне благодарю свой любимый коллектив за самоотверженный труд, за отличные проекты, за взаимопонимание и преданность общему делу, за достойный и реальный вклад в развитие народного хозяйства Сибири и Дальнего Востока.

Желаю всем крепкого здоровья, новых творческих побед, дерзания, интересных и оригинальных работ. Все вместе мы делаем одно дело: улучшаем качество жизни жителей нашей прекрасной страны, поэтому особо хотелось бы пожелать не останавливаться на достигнутом, созидать так, чтобы нам были благодарны не только современники, но и потомки!

Генеральный директор В.А. Харчик


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить