Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока

«Сибдальвостокгаз»

630055, г. Новосибирск
ул. Шатурская, 8, пом. 92
Тел.: (383) 363-61-04
E-mail: info@sibgazovik.ru
Главная Ассоциация Члены Ассоциации Новости и события Газификация Журнал Контакты
Мы в социальных сетях
Новое на сайте
Документы:
Статьи:
Ответы на вопросы:
Новые члены ассоциации
Поздравления

Крупнейшая ассоциация газовиков страны обсудила планы газификации регионов

03 июня 2021 г.

В подмосковной Коломне крупнейшее объединение газовиков России провело первую после пандемии встречу, где обсудили тренды развития отрасли и газификацию регионов. Руководство АО «МОСГАЗ» рассказало об опыте реализации крупных проектов, а также о планах крупнейшего газового хозяйства мира.

26 мая в одном из древнейших городов Московской области Коломне состоялось заседание научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз».

«Сибдальвостокгаз» уже более четверти века объединяет газовые хозяйства страны, несмотря на географическую отдаленность и специфику предприятий. Это предприятия из Омска, Якутска, Красноярска, Томска, Сахалина, Республики Саха (Якутия) и других городов и регионов Сибири и Дальнего Востока. АО «МОСГАЗ» вошло в состав объединения в 2016 году.

Как отмечает президент ассоциации Андрей Румянцев, это первое долгожданное заседание в офлайн-формате после наступления пандемии, и вопросов накопилось много.

«Очень важно, что мы наконец собрались на этой благодатной земле. Наша ассоциация - единственная в своём роде в стране: в ней собраны как небольшие газовые предприятия, так и крупнейшие газовые хозяйства, как МОСГАЗ, например. Специалисты делятся опытом и поднимают наболевшие вопросы, в ходе живых обсуждений находятся решения многих задач. Что не менее важно, приобретаются новые знания, которые впоследствии реализуются на практике: от этого выигрывает и потребитель, и отрасль в целом. Надо понимать, что объединение рассчитывает не только на эффективное взаимодействие в экстренных ситуациях, но и на долгосрочную перспективу», – подчеркивает Андрей Румянцев.

Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение поручения Президента России Владимира Путина о газификации домовладений без привлечения средств граждан. Как отмечает генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев, заседание совета, где участвуют газораспределительные компании субъектов, позволяет спланировать и определить шаги по реализации поручения Президента, сделать это эффективно и в кратчайшие сроки.

«Надо отдать должное организаторам – они смогли собрать в Коломне широкий состав руководителей и технических специалистов газовых хозяйств страны, которые непосредственно обеспечивают потребителей в своих субъектах. Сейчас, в рамках исполнения поручения Президента по газификации населения, такая встреча позволяет детально обсудить задачи, которые в ближайшее время необходимо исполнить, чтобы привести газ силами газораспределительных компаний непосредственно к участкам домовладельцев и предоставить жителям всех субъектов возможность пользоваться газом. Кроме того, во встрече принимают участие производители и поставщики оборудования, что способствует технологическому прогрессу отрасли. Это ещё один шаг для повышения комфорта пользования газом как в промышленности, так и в быту», — рассказывает Гасан Гасангаджиев.

Программа мероприятий научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз» продолжится экскурсией по объектам газораспределения Московской области и завершится 28 мая 2021 года.



Версия для печати: kolomna-20210526.docx (файл MS Word, 15 Кб).


Если вы связаны с газовой отраслью, вы можете стать членом Ассоциации.

Вместе мы способны на большее!


Трубопроводная арматура

«ЭМИС»


Оборудование «ЭМИС»

«ЭМИС»


Гимн Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

Формат mp3 (2Мб)
Загрузить